Artikel Terbaru

Hasil Terbaru dan terlengkap BCA Indonesia Open 2017 di JCC Plenary Hall

Minggu, 18 Juni 2017 : Final

Sayang sekali saya tidak bisa menonton, saya pikir sore ternyata malam jadwalnya. tapi ni hasil akhirnya ya. Laptop rusak jadigak bisa upload cepat.
Tontowi Ahmad dan Liliyana Natsir berhasil membawa satu gelar bagi Indonesia setelah menaklukkan pasangan ganda campuran nomor 1 dunia Zheng Siwei dan Chen Qingchen dua set langsung.
  •  Tunggal putra - Kazuma Sakai (JPN) vs Kidambi Srikanth (IND): 11-21, 19-21
  •  Tunggal putri - Sayaka Sato (JPN) vs Sung Ji Hyun (KOR): 21-13, 17-21, 21-14
  • Ganda putri - Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) vs Chen Qingchen/Jia Yifan (CHN): 19-21, 21-15, 10-21
  • Ganda putra - Li Junhui/Liu Yuchen (CHN) vs Mathias Boe/Casten Mogensen (DEN): 21-19, 19-21, 21-18
  • Ganda campuran - Zheng Siwei/Chen Qingchen (CHN) vs Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (IDN): 20-22, 15-21
Sabtu, 17 Juni 2017 : Semifinal

Dua wakil Indonesia kandas di semifinal, ganda putra Fajar/Alfian takluk dari pasangan Denmark sementara ganda putri Anggia/Ketut kalah dari pasangan Tiongkok.

Namun Indonesia masih menyisakan satu wakilnya di babak final, yakni pasangan ganda campuran Owi/Butet yang berhasil mengalahkan pasangan Malaysia Chan Peng Soon/Yen Wei Peck dua set langsung.
  • Tunggal putra - Prannoy H.S. (IND) vs Kazumasa Sakai (JPN): 21-17, 26-28, 18-21
  • Tunggal putra - Kidambi Srikanth (IND) vs Son Wan Ho (KOR): 21-15, 14-21, 24-22
  • Tunggal putri - Nitchaon Jindapol (THA) vs Sayaka Sato (JPN): 21-13, 18-21, 14-21
  • Tunggal putri - Beiwen Zhang (USA) vs Sung Ji Hyun (KOR): 10-21, 21-8, 10-21
  • Ganda putra - Fajar Alfian/M. Rian Ardianto (IDN) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN): 17-21, 21-18, 12-21
  • Ganda putra - Liu Cheng/Zhang Nan (CHN) vs Li Junhui/Liu Yuchen (CHN): 17-21, 21-18, 18-21
  • Ganda putri - Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (JPN) vs Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR): 14-21, 21-12, 11-21
  • Ganda putri - Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (IDN) vs Chen QIngchen/Jia Yifan (CHN): 12-21, 17-21
  • Ganda campuran - Zheng Siwei/Chen Qingchen (CHN) vs Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN): 21-10, 21-23, 21-16
  • Ganda campuran - Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (IDN) vs Chan Peng Soon/Yen Wei Peck (MAS): 21-13, 21-14
 Jumat, 16 Juni 2107

Sebanyak 4 wakil di perempat final ini sangat dinantikan pertandingannya oleh penonton Indonesia, dari keempat wakil tersebut hanya Tantowi/Lilyana yang termasuk pemain senior. Sedangkan tiga yang lain merupakan lapis kedua Indonesia. Indonesia meloloskan Ganda Campuran Tantowi/Lilyana dan ganda putra Fajar/ M Rian.

Tunggal Putri

Tai Tzu Yin ( Taipei ) peringkat 1 vs Jindapool ( Thailand) peringkat 14 : 19-21, 21-8, 17-21

Pada awal pertandingan Jindapool terlihat percaya diri dengan permainannya setelah sebelumnya berhasil mengalahkan Nehwal dari India. Walaupun mereka pernah bertemu sebanyak 7 kali dan semua dimenangkan oleh Tai Tzu Yin. Kondisi Tai Tzu yang saat ini sedang dalam keadaan demam dimanfaatkan dengan baik oleh Jindapool. Permainan Tai Tzu Yin terlihat terlalu santai  dalam permainan, sehingga set pertama dimenangkan oleh Jindapool.

Babak kedua Tai Tzu Yin mulai bermain serius dengan menekan Jindapool dengan smash dan nettingnya yang sebelumnya di set pertama banyak yang nyangkut. Meninggalkan Jindapool dahulu sampaike poin 9-1. Dan dimenangkan dengan mudah oleh Tai Tzu Yin dengan angka 21-8 dalam waktu 14 menit.

Jindapool pada set 3 tetap bersemangat bertanding poin mereka berdua  yang saling menyusul dan Jindapool unggul pada poin 18-17. Penonton mulai bersorak melihat jalannya pertandingan mereka, apalagi 35 kali bertanding Tai Tzu tidak pernah terkalahkan . Set 3 akhirnya dimenangkan oleh Jindapool dengan poin 21-17. SEru…seru…seru…..

Ganda Putra

Iva / Soz (Rusia ) vs Boe/ Mogensen ( Denmark ) : 21-24, 11-21

Set pertama terlihat mereka bersaing ketat dalam pengumpulan poin. Sebelumnya mereka pernah bertemu sebanyak 10 kali dengan hasil 8 kemenangan oleh pasangan Boe/Mog dari Denmark , 5 kali kemenangan terakhir secara berturut-turut. Sempat pasangan Rusia jengkel karena penempatan bola pada tengah lapangan membuat salah komunikasi dengan memukul bersamaan. Lapangan sebelah ramai tu….Off dulu ya mo beli roti bakar dulu. Tetep Denmark yang menang 23-21.

Babak Dua gak nonton

Ganda Putri

Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) peringkat 3 vs Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari (IDN) peringkat 15 : 17-21, 21-13, 21-13

PAsangan Korea ini sebelumnya mengalahkan pasangan Indonesia Greysia/Apriani .  Dari 2 kali pertemuan mereka (Chang/Lee ,Della/  Rosyita ,semua dimenangkan oleh pasangan Korea di Perancis dan Hongkong. Ramai sorak penonton pada perebutan poin 6-5 dengan longest rally sebanyak 67 pukulan. 3 kali smash Rosyita membuat unggul dipoin 10-7. Pada poin 11-16 juga rame dengan 46 pukulan silang kanan-kiri. Sayang raket pemain Indonesia penyok dadi nyangkutdi net. Selanjutnya Indonesia memenangkan dengan permainan-permainan seru menuju kemenangan set pertama.

Babak kedua cukup ramai pokoknya,ada kejadian ketika dalam permainan Rosyita mencoba keluar lapangan untuk ganti raket dan dimanfaatkan baik oleh Korea dengan menempatkan bola di tempat yang kosong.

Set yang ketiga Indonesia masi mengejar hingga poin 8-7, tapi terlihat Della/Rosyita tidak menyerah walaupun Korea sudah unggul18-8 dan sempat menyusul 18-13. Akhirnya dimenangkan pasangan Chang/Lee.

Ganda Putra

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (IDN)  vs Kittinupong Kedren/Dechapol Puavaranukroh (THA) : 21-13, 18-21, 21-12

Kedua pasangan muda ini pernah bertemu sekali dan dimenangkan oleh Fajar/M Rian.. Keduanya juga menjadi harapan bagi negaranya untuk dapat melaju ke babak selanjutnya. Pemenang dari pertandingan ini akan bertemu dengan Boe/ Mog dari Denmark. Permainan terlihat seimbang antara 2 kubu, tapi akhirnya dimenangkan oleh pasangan Indonesia dalam 15 menit.

Set kedua Indonesia meninggalkan Thailand lebih dulu dengan poin 7-1. M Rian sempat mengganti raket di tengah tengah permainan pada poin 14-10, untung bola lawan yang dioper ke dia nyangkut di net. Pertandingan semakin ketat dengan poin yang sama17-17.

Dengan kesabaran dari Fajar/ M Rian maka mereka lebih dulu mencapai 11-5.dengan permainan yang cepat akhrnya Fajar/M Rian menang 21-12.

Lapangan #1
  • Tunggal putra - Prannoy H. S. (IND) vs Chen Long (CHN): 21-18, 16-21, 21-19
  • Ganda putra - Liu Cheng/Zhang Nan (CHN) vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN): 21-15, 21-15
  • Tunggal putri - Tai Tzu Ying (TPE) vs Nitchaon Jindapol (THA): 19-21, 21-8, 17-21
  • Ganda putra - Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN): 21-23, 11-21
  • Ganda putri - Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) vs Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari (IDN): 17-21, 21-13, 21-13
  • Ganda putra - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (IDN) vs Kittinupong Kedren/Dechapol Puavaranukroh (THA): 21-13, 18-21, 21-12
  • Ganda campuran - Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (IDN) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS): 21-18, 21-16
  • Ganda putri - Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (IDN): 13-21, 21-19, 21-11
Lapangan #2
  • Tunggal putra - Chou Tien Chen (TPE) vs Son Wan Ho (KOR): 15-21, 15-17
  • Ganda putri - Chen Qingchen/Jia Yifan (CHN) vs Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen (DEN): 18-21, 21-17, 21-11
  • Tunggal putra - Kazumasa Sakai (JPN) vs Rajiv Ouseph (ENG): 13-21, 21-16, 21-10
  • Tunggal putri - Sun Yu (CHN) vs Beiwen Zhang (USA): 15-21, 19-21
  • Ganda campuran - Lu Ching Yao/Chiang Kai Hsin (TPE) vs Chan Peng Soon/Yen Wei Peck (MAS): 21-19, 13-21, 13-21
  • Ganda campuran - Zheng Siwei/Chen Qingchen (CHN) vs Mathias Christiansen/Sara Thygesen (DEN): 21-14, 21-19
Lapangan #3
  • Ganda putra - Li Junhui/Liu Yuchen (CHN) vs Lee Jhe-Huei/Lee Yang (TPE): 21-12, 21-13
  • Tunggal putra - Tzu Wei Wang (TPE) vs Kidambi Srikanth (IND): 15-21, 14-21
  • Ganda putri - Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (JPN): 21-19, 14-21, 14-21
  • Tunggal putri - Akane Yamaguchi (JPN) vs Sayaka Sato (JPN): 17-21, 21-18, 18-21
  • Tunggal putri - Sung Ji Hyun (KOR) vs Chen Xiaoxin (CHN): 21-6, 21-23, 21-14
  • Ganda campuran - Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN) vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG): 21-11, 17-21, 21-16
Kamis, 15 Juni 2017
Dari 15 wakilnya Indonesia hanya menempatkan  4 wakil saja ke babak perempat final. BCA Indonesia Open 2017 diselenggarakan di JCC Plenary Hall dengan menggunakan 3 lapangan bulutangkis pada tanggal 12-18 Juni 2017. Even ini baru pertama kali digelar di JCC Plenary  Hall. Tempat ini dinilai kurang memadai karena banyaknya angin yang membuat bola melayang tidak terkontrol, terlihat Chen Long sedikit kesusahan pada babak pertama melawan Jonathan di poin 4-2.

Hadiahnya dibandrol sekitar total 1 juta dolar jika dirupiahkan menjadi 13 milyar lebih, hadiah ini merupakan yang terbesar  sepanjang super series tahun 2017 ini.
Saya coba menceritakan jalannya pertandingan yang disiarkan salah satu media televisi pada 5 pertandingan yang digelar di lapangan satu :

Ganda Campuran

Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG) peringkat  5 vs Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika (IDN) peringkat 31 : 21-11, 21-14

Pada babak pertama kedua kubu masih mencari gaya permainan lawan sehingga poin 7-7 terlihat seimbang. Kemudian semakin terlihat kepiawaian Adcock bersaudara mengolah shuttle cock sehingga mengalahkan pasangan Indonesia dalam waktu 27 menit saja.

Ganda Putri

Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) pering .3 vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (IDN): 21-18, 21-14

Pertandingan yang kedua ini sangat layak untuk ditonton, gema sorak penonton cukup meriah dengan usaha-usaha dari Greysia / Apriani yang cukup gigih melawan pasangan dari Korea ini. Bahkan bisa menyamakan poin pada angka 11-11 dan 17-17, Pokoknya mantap dech walaupun kalah di babak pertama dengan lama permainan 29 menit dan ada 57 pukulan  longest rally.

Babak Kedua pun tidak kalah serunya , walaupun tidak seperti awal babak pertamayang sebelumnya INodonesia lebih dulu di angka 4-1. Korea lebih dulu mencapai angka 5- 1 karena kesalahan sendiri dari pihak Gresysia/Apriani. Pasangan Indonesia ini juga patut diacungi jempol dengan usaha mencapai bola sampai terjatuh-jatuh. Akhirnya diakhiri dengan netting dari pasangan Korea dan tidak bisa dikembalikan oleh Apriani yang berusaha mengembalikan bola sampai jatuh. POin 21-14 dicapai Korea dengan waktu 26 menit. Longest rally sebanyak 67 pukulan.

Ganda Putra

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (IDN) peringkat 19 vs Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama (IDN) peringkat 8 : 21-17, 17-21, 21-15

Kedua pasangan Indonesia ini tidak pernah bertemu sebelumnya ,walaupun mempunyai peringkat yang lebih rendah dari Rick/ Angga tidak membuat Fajar/ M Rian kehilangan semangat. Melalui pukulan pukulan kerasnya akhirnya mereka berhasil menang. Penonton yang ada lebih suka menyoraki Della/ Rosita yang main dilapangan sebelah yang sedang melawan pemain ganda China.

Tunggal Putra

Chen Long (CHN) vs Jonatan Christie (IDN): 21-9, 21-7

Pertandingan ini juga tidak menyita perhatian penonton yang ada, karenadi lapangan sebelah Della/ Rosyita masih berjuang melawan pemain China. Permainan ini dikendalikan sepenuhnya oleh Chen Long.

Tunggal Putri

Tai Tzu Ying (TPE) unggulan 1 vs Gregoria Mariska Tunjung (IDN) pering. 70  : 21-13, 21-16

Kalau pertandingan ini harus dimanfaatkan Gregoria untuk berlatih dengan baik melawan unggulan satu dari Taiwan yang tidak pernah kalah dari tahun 2016.Pada awal pertandingan terlihat tunggal putri Indonesia ini cukup menjanjikan dengan poin awal 7-4 dan akhirnya………dimenangkan pemain Taiwan dalam 29 menit.

Hasil pertandingan tanggal 15 Juni 2017 :
  • Tunggal putra - Kazuma Sakai (JPN) vs Emil Holst (DEN): 26-24, 21-14
  • Tunggal putra - Prannoy H.S. (IND) vs Lee Chong Wei (MAS): 21-10, 21-18
  • Tunggal putra - Chen Long (CHN) vs Jonatan Christie (IDN): 21-9, 21-7
  • Tunggal putra - Tzu Wei Wang (TPE) vs NG Ka Long Angus (HKG): 21-16, 21-18
  • Tunggal putra - Rajiv Ouseph (ENG) vs Shi Yuqi (CHN): 21-12, 21-15
  • Tunggal putra - Chou Tien Chen (TPE) vs Anders Antonsen (DEN): 21-12, 20-22, 21-15
  • Tunggal putra - Kidambi Srikanth (IND) vs Jan O Jorgensen (DEN): 21-15, 20-22, 21-16Tunggal putra - Son Wan Ho (KOR) vs Zhao Junpeng (CHN): 20-22, 21-7, 21-16
Ganda Putra
  • Ganda putra - Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Mathias Christiansen/David Daugaard (DEN): 21-17, 21-16
  • Ganda putra - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (IDN) vs Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama (IDN): 21-17, 17-21, 21-15
  • Ganda putra - Liu Cheng/Zhang Nan (CHN) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN): 21-14, 21-16
  • Ganda putra - Li Junhui/Liu Yuchen (CHN) vs Hendra Setiawan (IDN)/Boon Heong Tan (MAS): 21-15, 21-15
  • Ganda putra - Kittinupong Kedren/Dechapol Puavaranukroh (THA) vs Hendra Aprida Gunawan/Markis Kido (IDN): 21-12, 21-8
  • Ganda putra - Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN) vs Bodin Isara/Nipitphon Phuangphuapet (THA): 24-22, 19-21, 21-13
  • Ganda putra - Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE): 21-18, 21-16
  • Ganda putra - Lee Jhe-Huei/Lee Yang (TPE) vs Chai Biao/Hong Wei (CHN): 21-17, 17-21, 21-19
Tunggal Putri
  • Tunggal putri - Nichaon Jindapol (THA) vs Saina Nehwal (IND): 21-15, 6-21, 21-16
  • Tunggal putri - Tai Tzu Ying (TPE) vs Gregoria Mariska Tunjung (IDN): 21-13, 21-16
  • Tunggal putri - Sun Yu (CHN) vs Busanan Ongbamrungphan (THA): 21-19, 21-19
  • Tunggal putri - Sung Ji Hyun (KOR) vs Fitriani (IDN): 21-10, 21-10
  • Tunggal putri - Sayaka Sato (JPN) vs Lee Chia Hsin (TPE): 21-14, 16-21, 21-12
  • Tunggal putri - Akane Yamaguchi (JPN) vs Nozomi Okuhara (JPN): 15-21, 21-19, 21-15
  • Tunggal putri - Chen Xiaoxin (CHN) vs Soniia Cheah (MAS): 12-21, 21-18, 21-11
  • Tunggal putri - Beiwen Zhang (USA) vs Pusarla V. Sindhu (IND): 15-21, 21-12, 21-18
Ganda Putri
  • Ganda putri - Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (IDN): 21-18, 21-14
  • Ganda putri - Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (IDN) vs Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan (KOR): 21-15, 12-21, 21-15
  • Ganda putri - Chen Qingchen/Jia Yifan (CHN) vs Dian Fitriani/Nadya Melati (IDN): 21-15, 21-12
  • Ganda putri - Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari (IDN) vs Luo Ying/Luo Yu (CHN): 20-22, 21-14, 21-14
  • Ganda putri - Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Huang Yaqiong/Yu Xiaohan (CHN): 19-21, 21-16, 21-15
  • Ganda putri - Kamilla R. Juhl/Christinna Pedersen (DEN) vs Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (HKG): 21-15, 21-11
  • Ganda putri - Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (JPN) vs Naoko Fukuman/Kurumi Yonao (JPN): 21-9, 21-16
  • Ganda putri - Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Hsu Ya Ching/Wu Ti Jung (TPE): 21-13, 21-13
Ganda Campuran
  • Ganda campuran - Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG) vs Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika (IDN): 21-11, 21-14
  • Ganda campuran - Zheng Siwei/Chen Qingchen (JPN) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN): 21-14, 22-20
  • Ganda campuran - Mathias Christiansen/Sara Thygesen (DEN) vs Irfan Fadhilah/Weni Anggraini (IDN): 21-13, 21-15
  • Ganda campuran - Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (IDN) vs Hafiz Faizal/Shela Devi Aulia (IDN): 21-17, 22-20
  • Ganda campuran - Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG): 14-21, 21-13, 21-12
  • Ganda campuran - Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS) vs Fachryza Abimanyu/Bunga Fitriani Romadhini (IDN): 22-20, 21-13
  • Ganda campuran - Lu Ching Yao/Chiang Kai Hsin (TPE) vs Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (MAS): 21-18, 21-19
  •  
Semoga saya bisa menonton live lagi.Kalau mau nelpon ikut kuis bisa juga lho, hadiahnya 2 juta dipotong pajak. NI nomor telponnya 021- 2751-3000 . Password semalem EAA for Indonesia, dari pengalaman sih siapkan juga nomor rekening Anda siapa tahu menang.

Rabu, 14 Juni 2107 : Babak pertama

Indonesia mendulang keberhasilan dari sektor ganda putri, dengan lolosnya 4 pasang  Greysia Polii/Apriyani Rahayu. Della /Rosyita dan Anggia/ Ni Ketut, Dian/ Nadya..Sementara Jonatan Cristie berhasil menjadi satu-satunya perwakilan Indonesia di babak 16 besar untuk sektor tunggal putra.

Pada ganda putra Indonesia meloloskan 3 ganda putra  yang masuk 16 besar.Ricky/ Angga, Fajar/ M Rian dan Hendra/ Markis.
Ganda Putri
  • Ganda putri - Misaki Matsumoto/Ayaka Takahashi (JPN) vs Huang Yaqiong/Yu Xiaohan (CHN): 7-21, 20-22
  • Ganda putri - Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Serena Kani/Jauza Fadhila Sugiarto (IDN): 21-10, 21-14
  • Ganda putri - Naoko Fukuman/Kurumi Yonao (JPN) vs Keshya Nurvita Hanadi/Devi Tika Permatasari (IDN): 21-10, 21-14
  • Ganda putri - Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (DEN): 21-14, 21-13
  • Ganda putri - Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (JPN) vs Yin Loo Lim/Yap Cheng Wen (MAS): 21-18, 14-21, 21-12
  • Ganda putri - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (IDN) vs Chae Yoo Jung/Kim So Yeong (KOR): 15-21, 25-23, 21-14
  • Ganda putri - Luo Ying/Luo Yu (CHN) vs Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti (IDN): 13-21, 21-10, 21-19
  • Ganda putri - Setyana Mapasa/Gronya Somerville (AUS) vs Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari (IDN): 11-21, 13-21
  • Ganda putri - Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Tiara Rosalia Nuraidah/Rizki Amelia Pradipta (IDN): 21-16, 21-15
  • Ganda putri - Yulfira Barkah/Meirisa Cindy Sahputri (IDN) vs Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (IDN): 21-23, 21-18, 15-21
  • Ganda putri - Bao Yixin/Tang Jinhua (CHN) vs Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan (KOR): 21-23, 13-21
  • Ganda putri - Dian Fitriani/Nadya Melati (IDN) vs Ashwini Ponappa/Reddy N. Sikki (IND): 19-21, 21-19, 21-13
  • Ganda putri - Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (HKG) vs Vivian Hoo/Woon Khe Wei (MAS): 21-9, 21-12
  • Ganda putri - Hye Rin Kim/Yoo Hae Won (KOR) vs Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen (DEN): 16-21, 8-21

Ganda Putra
  • Ganda putra - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (IDN) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN): 16-21, 16-21
  • Ganda putra - Liu Cheng/Zhang Nan (CHN) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (MAS): 21-17, 21-12
  • Ganda putra - Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Chen Hung Ling/Wang Chi-Lin (TPE): 21-18, 14-10 Ret.
  • Ganda putra - Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (JPN) vs Mathias Christiansen/David Daugaard (DEN): 16-21, 13-21
  • Ganda putra - Li Junhui/Liu Yuchen (CHN) vs Or Chin Chung/Tang Chun Man (HKG): 21-18, 21-13
  • Ganda putra - Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN) vs Hendra Setiawan (IDN)/Boon Heong Tan (MAS): 21-10, 24-26, 21-23
  • Ganda putra - Chai Biao/Hong Wei (CHN) vs Danny Bawa Chrisnanta/Hendra Wijaya (SIN): 21-18, 15-21, 21-12
  • Ganda putra - Akbar Bintang Cahyono/Giovani Dicky Oktavan (IDN) vs Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama (IDN): 17-21, 18-21
  • Ganda putra - Lee Jhe-Huei/Lee Yang (TPE) vs Law Cheuk Him/Lee Chun Hei Reginald (HKG): 21-16, 21-12
  • Ganda putra - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (IDN) vs Satwiksalraj Rankireddy/Chirag Shetty (IND): 21-9, 21-19
  • Ganda putra - Kittinupong Kedren/Dechapol Puavaranukroh (THA) vs Mohammad Ahsan/Rian Agung Saputro (IDN): 21-19, 17-21, 21-18
  • Ganda putra - Hendra Gunawan/Markis Kido (IDN) vs Lu Kai/Zheng Siwei (CHN): Walkover
  • Ganda putra - Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (MAS) vs Chen Qingchen/Jia Yifan (CHN): 20-22, 21-13, 14-21
  • Ganda putra - Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS) vs Mads Conrad-Petersen/Mads Piler Kolding (DEN): 21-16, 10-21, 22-20
  • Ganda putra - Sze Fei Goh/Nur Izzuddin (MAS) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE): 14-21, 16-21
  • Ganda putra - Berry Angriawan/Hardianto (IDN) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN): 18-21, 23-21, 15-21
  • Ganda putra - Bodin Isara/Nipitphon Phuangphuapet (THA) vs Calvin Kristanto/Bagas Maulana (IDN): 21-13, 21-12
Tunggal Putra
  • Tunggal putra - Lee Chong Wei (MAS) vs Tommy Sugiarto (IDN): 13-21, 21-10, 21-18
  • Tunggal putra - Zhao Junpeng (CHN) vs Huang Yuxiang (CHN)L 21-15, 21-19
  • Tunggal putra - Anthony Sinisuka Ginting (IDN) vs Prannoy H.S. (IND): 13-21, 18-21
  • Tunggal putra - Chen Long (CHN) vs Marc Zwiebler (GER): 21-14, 21-14
  • Tunggal putra - Hsu Jen Hao (TPE) vs Jonatan Christie (IDN): 17-21, 15-21
  • Tunggal putra - Sai Praneeth B. (IND) vs Son Wan Ho (KOR): 14-21, 18-21
  • Tunggal putra - Viktor Axelsen (DEN) vs Emil Holst (DEN): 12-21, 21-12, 17-21
  • Tunggal putra - Shi Yuqi (CHN) vs Lee Hyun Il (KOR): 21-18, 21-12
  • Tunggal putra - Wei Feng Chong (MAS) vs Kazumasa Sakai (JPN): 18-21, 8-21
  • Tunggal putra - Tanongsak Saensomboonsuk (THA) vs Rajiv Ouseph (ENG): 13-21, 21-12, 23-25
  • Tunggal putra - Tian Houwei (CHN) vs Ng Ka Long Angus (HKG): 14-21, 21-10, 19-21
  • Tunggal putra - Tzu Wei Wang (TPE) vs Lin Dan (CHN): 21-16, 21-18
  • Tunggal putra - Kidambi Srikanth (IND) vs Wong Wing Ki Vincent (HKG): 21-15, 17-21, 21-16
  • Tunggal putra - Brice Leverdez (FRA) vs Jan O Jorgensen (DEN): 16-21, 18-21
  • Tunggal putra - Hu Yun (HKG) vs Anders Antonsen (DEN): 10-21, 19-21
  • Tunggal putra - Hans-Kristian Solberg Vittinghus (DEN) vs Chou Tien Chen (TPE): 19-21, 12-21
Selasa, 13 Juni 2017

Pasangan ganda campuran lainnya Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir berhasil mengalahkan pasangan Korea Selatan Kim DukYoung/Kim Ha Na.
Di sektor tunggal putri, Gregoria Mariska berhasil mengalahkan Chen Yufei dan melaju ke babak 16 besar. Fitriani juga mengikuti kesuksesan Gregoria dan melaju setelah mengalahkan Cheung Ngan Yi.
  • Ganda campuran - Praveen Jordan/Debby Susanto (IDN) vs Mathias Christiansen/Sara Thygesen (DEN): 21-15, 19-21, 11-21
  • Ganda campuran - Bodin Isara/Savitree Amitrapai (THA) vs Lu Kai/Huang Yaqiong (CHN): 21-15, 16-21, 17-21
  • Ganda campuran - Chan Peng Soon/Yen Wei Peck (MAS) vs Ronald/Melati Daeva Oktavianti (IDN): 21-18, 21-18
  • Ganda campuran - Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN) vs Edi Subaktiar/Gloria Emanuelle Widjaja (IDN): 21-18, 13-21, 21-17
  • Ganda campuran - Reddy Sumeeth/Ashwini Ponappa (IND) vs Irfan Fadhilah/Weni Anggraini (IDN): 12-21, 9-21
  • Ganda campuran - Zheng Siwei/Chen Qingchen (CHN) vs Choi Solgyu/Chae Yoo Jung (KOR): 24-22, 21-12
  • Ganda campuran - Hafiz Faizal/Shela Devi Aulia (IDN) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG): 21-14, 21-16
  • Ganda campuran - Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN) vs Hee Yong Kal Terry/Tan Wi Han (SIN): 13-21, 22-20, 21-8
  • Ganda campuran - Joachim Nielsen/Christinna Pedersen (DEN) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG): 16-21, 21-15, 15-21
  • Ganda campuran - Kenta Kazuno/Ayane Kurihara (JPN) vs Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika (IDN): 14-21, 18-21
  • Ganda campuran - Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG) vs Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (HKG): 21-18, 21-17
  • Ganda campuran - Kim Dukyoung/Kim Ha Na (KOR) vs Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (IDN): 21-19, 19-21, 18-21
  • Ganda campuran - Lee Yang/Hsu Ya Ching (TPE) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS): 14-21, 20-22
  • Ganda campuran - Fachryza Abimanyu/Bunga Fitriani Romadhini (IDN) vs Zhang Nan/Li Yinhui (CHN): Walkover
  • Ganda campuran - Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (MAS) vs D. Puavanukroh/S. Taerattanachai (THA): 21-16, 15-21, 21-13
  • Ganda campuran - Tuan Duc Do/Nhu Taho Pham (VIE) vs Lu Ching Yao/Chiang Kai Hsin (TPE): 21-17, 16-21, 7-21
Tunggal Putri
  • Tunggal putri - Tai Tzu Ying (TPE) vs Minatsu Mitani (JPN): 21-8, 21-12
  • Tunggal putri - Chen Yu Fei (CHN) vs Gregoria Mariska (IDN): 21-17, 19-21, 18-20, 19-21
  • Tunggal putri - Ratchanok Intanon (THA) vs Saina Nehwal (IND): 21-17, 18-21, 12-21
  • Tunggal putri - Kim Hyo Min (KOR) vs Nitchaon Jindapol (THA): 16-21, 14-21
  • Tunggal putri - Akane Yamaguchi (JPN) vs Jang Mi Lee (KOR): 21-15, 21-19
  • Tunggal putri - Michelle Li (CAN) vs Nozomi Okuhara (JPN): 12-21, 13-21
  • Tunggal putri - Dinar Dyah Ayustine (IDN) vs Sung Ji Hyun (KOR): 18-21, 10-21
  • Tunggal putri - He Bingjiao (CHN) vs Sayaka Sato (JPN): 17-21, 18-21
  • Tunggal putri - Goh Jin Wei (MAS) vs Lee Chia Hsin (TPE): 22-24, 19-21
  • Tunggal putri - Soniia Cheah (MAS) vs Chiang Mei Hui (TPE): 21-18, 21-11
  • Tunggal putri - Busanan Ongbamrungphan (THA) vs Natalia Koch Rohde (DEN): 21-8, 21-8
  • Tunggal putri - Yip Pui Yin (HKG) vs Sun Yu (CHN): 10-21, 0-7 Ret.
  • Tunggal putri - Hanna Ramadini (IDN) vs Belwen Zhang (USA): 15-21, 15-21
  • Tunggal putri - Pompawee Chochuwong (THA) vs Pusaria V. Sindhu (IND): 12-21, 19-21
  • Tunggal putri - Chen Xiaoxin (CHN) vs Carolina Marin (ESP): 21-12, 10-21, 22-20
  • Tunggal putri - Cheung Ngan Yi (HKG) vs Fitriani (IDN): 16-21, 21-16, 21-15
Senin, 12 Juni 2017 : Babak kualifikasi

Atlet muda Indonesia Gregoria Mariska Tunjung berhasil lolos dari babak kualifikasi menuju babak utama BCA Indonesia Open 2017 setelah mengantongi dua kemenangan pada Senin, 12 Juni.

Perempuan berusia 17 tahun ini berhasil mengalahkan wakil Jerman Fabienne Deprez dua set langsung. Di partai final kualifikasi ia pun berhasil mengalahkan unggulan tiga kualifikasi Pai Yu Po, juga dalam dua set.

Tunggal Putra
  • Tunggal putra - Kenta Nishimoto (JPN) vs Takuma Ueda (JPN): 15-21, 11-21
  • Tunggal putra - Ihsan Maulana Mustofa (IDN) vs Wei Nan (HKG): 21-15, 18-21, 13-21
  • Tunggal putra - Sony Dwi Kuncoro (IDN) vs Kazumasa Sakai (JPN): 13-21, 16-21
  • Tunggal putra - Emil Holst (DEN) vs Lee Dong Keun (KOR): 21-11, 10-21, 21-14
  • Tunggal putra - Suppanyu Avihingsanon (THA) vs Panji Ahmad Maulana (IDN): 17-21, 17-21
  • Tunggal putra - Wei Feng Chong (MAL) vs Fabian Roth (GER): 22-20, 21-15
  • Tunggal putra - Shesar Hiren Rhustavito (IDN) vs Muhammad Bayu Pangisthu (IDN): 21-15, 9-21, 18-21
  • Tunggal putra - Zhao Junpeng (CHN) vs Takuma Ueda (JPN): 21-17, 21-13
  • Tunggal putra - Kazuma Sakai (JPN) vs WEI NAN (HKG): 21-16, 21-4
  • Tunggal putra - Emil Holst (DEN) vs Panji Ahmad Maulana (IDN): 21-9
  • Tunggal putra - Wei Feng Chong (MAL) vs Muhammad Bayu Pangisthu (IDN): 21-11, 21-16
  • Tunggal putra - Kwang Hee Heo (KOR) vs Zhao Junpeng (CHN): 18-21, 18-21
Ganda Putra
  • Ganda putra - Choi SolGyu/Kim DukYoung (KOR) vs Trikusuma Wardhana/Riky Widianto (IDN): 21-10, 14-4 Ret.
  • Ganda putra - Jian Yi Lee/Zhen Ting Lim (MAL) vs Andrei Adistia/Agripinna Prima Rahmanto Putra (IDN): 21-15, 13-21, 20-18 Ret.
  • Ganda putra - Hendra Setiawan (IDN)/Boon Heong Tan (MAL) vs Kenas Adi Haryanto/Moh Reza Pahlevi Isfahani (IDN): 23-25, 21-17, 21-18
  • Ganda putra - Calvin Kristanto/Bagas Maulana (IDN) vs Tuan Duc Do/Hong Nam Pham (VIE): 21-15, 18-21, 21-14
  • Ganda putra - Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra (IDN) vs Supak Jomkoh/Pakin Kuna-Anuvit (THA): 22-20, 21-16
  • Ganda putra - Peter Briggs/Tom Wolfenden (ENG) vs Lukhi Apri Nugroho/Tedi Supriadi (IDN): 21-19, 19-21, 21-18
  • Ganda putra - Akbar Bintang Cahyono/Giovani Dicky Oktavan (IDN) vs Hee Yong Kai Terry/Loh Kean Hean (SIN): 21-17, 21-18
  • Ganda putra - Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND) vs Altof Barriq/Reinard Dhanriano (IDN): 22-20, 21-9
  • Ganda putra - Choi SolGyu/Kim Duk Young (KOR) vs Hendra Setiawan (IDN)/Boon Heong Tan (MAL): 13-21, 14-21
  • Ganda putra - Calvin Kristanto/Bagas Maulana (IDN) vs Jian Yi Lee/Zhen Ting Lim (MAL): 16-21, 21-11, 21-8
  • Ganda putra - Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra (IDN) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND): 18-21, 16-21
  • Ganda putra - Akbar Bintang Cahyono/Giovani Dicky Oktavan (IDN) vs Peter Briggs/Tom Wolfenden (ENG): 21-18, 21-14
Ganda Campuran
  • Ganda campuran - Tuan Duc Do/Nhu Pham (VIE) vs Yehezkiel Mainaky/Lyanny Mainaky (IDN): 21-15, 21-12
  • Ganda campuran - Lukhi Apri Nugroho/Ririn Amelia (IDN) vs Fernando Kurniawan/Dian Fitriani (IDN): 24-22, 11-21, 21-13
  • Ganda campuran - Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN) vs Rinov Rivaldy/Angelica Wiratama (IDN): 21-14, 21-17
  • Ganda campuran - Amri Syahnawi/Brigita Marcella Rumambi (IDN) vs Mohamad Arif Abdul Latif (MAL)/Rusydina Antardayu Riodingin (IDN): 21-16, 22-20
  • Ganda campuran - Irfan Fadhilah/Weni Anggraini (IDN) vs Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavina (IDN): 21-13, 17-21, 21-11
  • Ganda campuran - Andres Skaarup Rasmussen/Maiken Fruergaard (DEN) vs Yantoni Edy Saputra/Marshella Gischa Islami (IDN): 19-21, 22-20, 24-22
  • Ganda campuran - Fachryza Abimanyu/Bunga Fitriani Romadhini (IDN) vs Satrya Aditha/Mia Mawarti (IDN): 21-4, 21-13
  • Ganda campuran - Tinn Isriyanet/Pacharapun Chochuwong (THA) vs Riky Widianto/Nadya Melati (IDN): 21-15, 21-12
  • Ganda campuran - Lukhi Apri Nugroho/Ririn Amelia (IDN) vs Liu Yuchen/Tang Jinhua (VIE): 21-18, 18-21, 17-21
  • Ganda campuran - Amri Syahnawi/Brigita Marcelia Rumambi (IDN) vs Fachryza Abimanyu/Bunga Fitriani Romadhini (IDN): 12-21, 16-21
  • Ganda campuran - Irfan Fadhilah/Weni Anggraini (IDN) vs Tinn Isriyanet/Pacharapun Chochuwong (THA): 21-13, 26-24
  • Ganda campuran - Tuan Duc Do/Nhu Thao Pram (VIE) vs Andres Skaarup Rasmussen/Maiken Fruergaard (DEN): 7-21, 21-19, 21-8
Ganda Putri
  • Ganda putri - Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti (IDN) vs Peiy Yee Payee Lim/Peiy Zhean Lim (MAL): 21-15, 21-12
  • Ganda putri - Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto (IDN) vs Febby Valencia Dwijayanti Gani/Lisa Ayu Kusumawati (IDN): 22-20, 21-14
  • Ganda putri - Yulfira Barkah/Meirisa Cindy Sahputri (IDN) vs Ririn Amelia (IDN)/Anna Ching Yik Cheong (MAL): 21-11, 21-19
  • Ganda putri - Dian Fitriani/Nadya Melati (IDN) vs Narulia R Ersa/Fristy Taria (IDN): 21-8, 21-6
  • Ganda putri - Mayrina Lukmanda/Rika Rositawati (IDN) vs Surya Della Augustia/Rusydina Antardayu Riodingin (IDN): 11-21, 21-14
  • Ganda putri - Metya Inayah Cindiani/Indah Cahya Sari Jamil (IDN) vs Serena Kani/Jauza Fadhila Sugiarto (IDN): 21-18, 14-21, 18-21
  • Ganda putri - Tania Oktaviani Kusumah/Nisak Puji Lestari (IDN) vs Rahmadhani Hastiyanti Putri/Vania Arianti Sukoco (IDN): 21-14, 12-21, 21-17
  • Ganda putri: Pitha Haningtyas Mentari/Virni Putri (IDN) vs Ade Magnifiro Khasanah/Ganis Nur Rahmadani (IDN): 21-7, 21-13
  • Ganda putri - Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti (IDN) vs Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto (IDN): 21-13, 21-19
  • Ganda putri - Pitha Haningtyas Mentari/Virni Putri (IDN) vs Serena Kani/Jauza Fadhila Sugiarto (IDN): 14-21, 15-21
  • Ganda putri - Dian Fitriani/Nadya Melati (IDN) vs Mayrina Lukmanda/Rika Rositawati (IDN): 21-13, 21-17
  • Ganda putri - Yulfira Barkah/Meirisa Cindy Sahputri (IDN) vs Tania Oktaviani Kusumah/Nisak Puji Lestari (IDN): 21-10, 24-26, 22-20
Tunggal Putri
  • Tunggal putri - Pai Yu Po (TPE) vs Yulia Yosephin Susanto (IDN): 21-17, 21-6
  • Tunggal putri - Jesica Muljati (IDN) vs Rusydina Antardayu Riodingin (IDN): 22-20, 10-21, 9-21
  • Tunggal putri - Jang Mi Lee (KOR) vs Lyanny Alessandra Mainaky (IDN): 21-13, 21-17
  • Tunggal putri - Gregoria Mariska Tunjung (IDN) vs Fabienne Deprez (GER): 21-13, 21-11
  • Tunggal putri - Febby Angguni (IDN) vs Kirsty Gilmour (SCO): 15-21, 21-16, 16-21
  • Tunggal putri - Sri Fatmawati (IDN) vs Michelle Li (CAN): 14-21, 19-21
  • Tunggal putri - Shuo Yun Shung (TPE) vs Asty Dwi Widyaningrum (IDN): 12-21, 21-16, 6-21
  • Tunggal putri - Ruselli Hartawan (IDN) vs Natalia Koch Rohde (DEN): 15-21, 21-19, 20-22
  • Tunggal putri - Gregoria Mariska Tunjung (IDN) vs Pai Yu Po (TPE): 21-17, 21-17
  • Tunggal putri - Natalia Koch Rohde (DEN) vs Asty Dwi Widyaningrum (IDN): 21-11, 21-18
  • Tunggal putri - Michelle Li (CAN) vs Kirsty Gilmour (SCO): 21-14, 21-15
  • Tunggal putri - Jang Mi Lee (KOR) vs Rusydina Antardayu Riodingin (IDN): 21-13, 21-10







Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel